+7 705 924 40 44
Для мобильных телефонов: +7 705 924 40 44
По Кыргызстану: +996 555 014 887
По Казахстану: +7 727 3393986
с 8:00 до 20:00 без выходных
Сравнение:
Нет товаров в сравнении
Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар
0
ВАЖНЫЕ ЗАМЕРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ДОМАШНЕГО КАБИНЕТА

ВАЖНЫЕ ЗАМЕРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ДОМАШНЕГО КАБИНЕТА

ВАЖНЫЕ ЗАМЕРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ МЕБЕЛИ В ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ
Кабинет – это наиболее насыщенное помещение. Обычно здесь располагается масса полезной и функциональной мебели, включая книжные шкафы, рабочий стол, комод и прочие детали. Учитывая небольшой размер такой комнаты, важно провести ее обустройство корректно. В этом помогут полезные советы от наших профессионалов.
Типичные недочеты
Обычно обустройство кабинета не вызывает масштабных сложностей, так как здесь располагают лишь необходимые предметы интерьера. Но даже в столь ограниченном и функциональном пространстве возможны ошибки:
Заблокирована дверь. Это связано с некорректным подбором длины и глубины книжного шкафа.
Частичное или полное перекрытие оконного проема.
Отсутствие прохода. Часто после расстановки шкафов и стола места для передвижения практически не остается.
Данные ошибки – результат некорректного планирования пространства и отсутствия данных о реальных размерах помещения. Хотите их избежать? Не проблема! Достаточно правильно провести измерения всех поверхностей, а уже после этого можно приступать к выбору и расстановке мебели.
Пошаговый замер кабинета
При оценке полезной площади помещения важно учитывать такие параметры:
Длина и высота всех стен. Проводите измерение каждого элемента по 3-м линиям. Это связано с вероятностью наличия небольшого наклона, что скажется на размещении мебели. При этом каждый замер следует контролировать по уровню. Приложили рулетку к стене в углу, развернули до следующего угла и выровняли с помощью гидроуровня. По аналогичной схеме замеряйте и высоту стен.
_______________________________________________
Дверной проем. Замерьте его высоту и ширину. Также не забывайте об открытии двери. Отметьте ее ширину и не забудьте отступить полученное расстояние по прилегающей к ней стене и по диагонали – данная зона должна оставаться свободной!
_______________________________________________
Расположение двери и оконного проема. От границ этих элементов замерьте расстояние до пола, потолка и прилегающих углов.
_______________________________________________
Размер окна и расположение батареи. Замер проема проводите по аналогии с дверным, однако учитывайте и глубину батареи – насколько она выступает из-под подоконника
_______________________________________________
Ниши и выступы. Абсолютно все неровности подлежат измерению. Примечательно: в нишу можно поместить книжный шкаф, сэкономив место в комнате.
_______________________________________________
Розетки и выключатели. Отметьте расстояние от этих элементов до потолка, пола и ближайших углов/окон.
_______________________________________________
Дверные проемы при входе в подъезд и в квартиру. Имеет значение их ширина, высота и угол разворота (расстояние от двери до стены напротив).

Полезный совет: Глубина покупаемой корпусной мебели не должна превышать расстояние от окна до угла стены, у которой вы данные предметы интерьера поставите.
Сделав замеры, вы запросто сможете корректно спланировать пространство! Однако не забывайте, сначала уточните габариты мебели, спланируйте ее размещение и лишь потом совершайте покупку.
Копирование материалов сайта запрещено