+7 705 924 40 44
Для мобильных телефонов: +7 705 924 40 44
По Кыргызстану: +996 555 014 887
По Казахстану: +7 727 3393986
с 8:00 до 20:00 без выходных
Сравнение:
Нет товаров в сравнении
Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар
0
ВАЖНЫЕ ЗАМЕРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СПАЛЬНИ

ВАЖНЫЕ ЗАМЕРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СПАЛЬНИ

ВАЖНЫЕ ЗАМЕРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ МЕБЕЛИ В СПАЛЬНЮ
В спальне абсолютно все должно располагать к отдыху: от элементов декора, до расстановки деталей интерьера. Поэтому размещение мебели имеет значение, чтобы вы могли и отдохнуть с комфортом, и беспрепятственно пройтись по комнате. Правильно организовать пространство поможет корректный замер помещения. Как это сделать? Легко! Наши специалисты подобрали ряд параметров, требующих вашего внимания!
Распространенные дефекты
При обустройстве спальни часто встречаются такие оплошности:
Слишком большая кровать. Спальное место буквально занимает всю комнату, не оставив прохода или участка для шкафа.

Блокировка двери. Неумело подобранный комод или же трюмо – и в комнату сложно входить.

Слишком большой шкаф. Нередко данный элемент закрывает часть окна, убирает проход в комнату и просто занимает все свободное место.

Шкаф-купе не помещается в нишу, его дверцы не двигаются. Это из-за замера по 1 линии в срезе каждого параметра. Сделав 3 замера, к примеру, ширины, вы учтете неровность стен и уменьшите ширину заказываемого изделия.
Это лишь малая часть вероятных дефектов. Но избежать подобных недочетов может каждый! Достаточно узнать корректные параметры вашей комнаты.
Правила проведения замеров
Чтобы спланировать расстановку мебели важно точно знать все параметры комнаты и не только. Следует провести такие замеры:
Дверные проемы на входе в подъезд и в квартиру. Контролируя рулетку по уровню измерьте их ширину и высоту. Также не забудьте об угле разворота – это расстояние от проема до стены напротив. Данные параметры важны для заноса мебели. Если они уже, чем 80 см – заранее сообщите об этом консультанту из магазина. В данном случае вам подойдут далеко не все предметы мебели – цельные конструкции заносить будет проблематично.

Длина и высота всех стен. Замеряйте каждую поверхность по 3-м линиям. От угла до угла: снизу, сверху и посерединке. Не забывайте контролировать размещение ленты рулетки с помощью гидроуровня.

Дверной проем в комнате. Сначала измерьте его ширину и высоту, расстояние от его границ до потолка и ближайших углов. Отметьте куда открывается дверь. По прилегающей к ней стене следует отступить ширину дверного полотна. Также подобный отступ необходимо сделать по диагонали. Данный участок должен оставаться свободным!

Оконный проем. Измерьте его ширину и высоту, а также удаленность границ от пола, потолка и углов. Отдельное внимание следует уделить батарее: какова ее высота и ширина, а также глубина. В какую сторону идет труба для подачи отопления.

Ниши и выступы (если есть). Данные детали можно использовать с толком. Поэтому измерьте их размеры (ширина, высота и глубина). Также не забывайте делать несколько линий для определения каждого параметра, чтобы быть готовым к неровности стен, правильно обыграв данный дефект.

Розетки и выключатели. Лучше не заслонять эти элементы мебелью, если же такое невозможно – стоит либо перенести точку доступа, либо приобрести комплект со специальными отверстиями для подключения электроприборов.
Полезный совет: чтобы исключить перенасыщенность комнаты мебелью, заранее составьте схематическое изображение интерьера, просчитав максимально допустимые габариты кровати, тумбочек, комода, шкафов и т. д. При покупке мебели просто не превышайте подсчитанные размеры.
Зная эти тонкости, вы запросто сделаете правильные замеры помещения. Это поможет корректно выбрать и расставить мебель. В итоге ваша спальня максимально функциональна, просторна и комфортабельна!